PANTALON MUJER INTERLOCK - Gary's

Pantalon Mujer Interlock — Gary’s

NEGRO / 50
19,33€
15,98€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER INTERLOCK - Gary's

Pantalon Mujer Interlock — Gary’s

19,33€
15,98€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer Interlock — Gary’s

Referencia Gary’s: 700021

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)363840424446485052545658
CINTURA34363840424446,54951,55456,559
CADERA44464850525456,559646466,569
ALTURA DE CADERA21,52222,52323,52424,525262626,527
LARGO103,5104104,5105105,5106106,5107108108108,5109
ANCHO DE BAJO15,61616,416,817,217,61818,419,219,219,620
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este pantalón de mujer está confeccionado en CROSS ELASTIK PUNTO INTERLOCK 92%PES 8%EA 215gr/m², un tejido que combina flexibilidad y elasticidad. Esta elección de material no solo garantiza una prenda duradera, sino que también refleja tu compromiso con la calidad y la atención a los detalles. La presencia de un 8% de elastano en el tejido proporciona un nivel excepcional de elasticidad. Esto significa que el pantalón se adapta cómodamente a tus movimientos, permitiéndote realizar tareas laborales con total libertad. Además, el tejido CROSS ELASTIK tiene propiedades hidrófugas, lo que significa que es altamente resistente a la humedad y las filtraciones.La estructura de punto por trama compacta del tejido ofrece una transpirabilidad excepcional. Esto es esencial en un entorno activo donde es crucial mantener una sensación de frescura durante largas jornadas laborales.Ideal para camareros, recepcionistas, dependientes y demás profesionales de la hostelería y el comercio.Colores disponibles:Negro (C/001)Versión hombre: 700018.

Botón y cremallera en el delantero. 2 bolsillos franceses en el delantero y 2 bolsillos de ojal en el trasero. 6 trabillas en cintura. Pinzas en el trasero. 104cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADO.

Composición: CROSS ELASTIK-PUNTO INTERLOCK 92% PES 8% EA 215 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar