PANTALON MUJER PLANA POLIESTER BOLSILLO FRANCES - Gary's

Pantalon Mujer Plana Poliester Bolsillo Frances — Gary’s

NEGRO / 36
11,99€
9,91€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER PLANA POLIESTER BOLSILLO FRANCES - Gary's

Pantalon Mujer Plana Poliester Bolsillo Frances — Gary’s

11,99€
9,91€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer Plana Poliester Bolsillo Frances — Gary’s

Referencia Gary’s: 700019

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)3638404244464850525456
CINTURA36384042444648,55153,55658,5
CADERA46485052545658,56163,56668,5
ALTURA DE CADERA2525,52626,52727,828,529,23030,731,5
LARGO106106,5107107,5108108,5109109,5110110,5111
ANCHO DE BAJO16,416,817,217,61818,418,819,219,62020,4
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Confeccionado en un tejido de alta calidad, 100% poliéster. Esta elección de material no solo garantiza una prenda duradera, sino que también refleja tu compromiso con la calidad y la atención a los detalles. Este tejido ofrece una flexibilidad excepcional para que te sientas cómoda en tus movimientos.De corte ajustado y un talle medio, este pantalón ofrece un aspecto elegante y clásico. Los dos bolsillos franceses en los costados y las trabillas en la cintura agregan una dosis de funcionalidad y estilo. El cierre con botón y cremallera frontal garantiza un ajuste seguro y cómodo.Colección Sastrería.

Pantalón de mujer 100% PES Negro, marino y gris marengo Tallas de la 36 a la 54 Ropa para hostelería Ropa para hostelería mujer

Composición: PLANA POLIÉSTER 100% PES - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar