PANTALON MUJER CHINO CHEVIOT - Gary's

Pantalon Mujer Chino Cheviot — Gary’s

CHEVIOT GRIS / 36
29,71€
24,55€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER CHINO CHEVIOT - Gary's

Pantalon Mujer Chino Cheviot — Gary’s

29,71€
24,55€ HT · IVA excluido
ColorCHEVIOT GRIS
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer Chino Cheviot — Gary’s

Referencia Gary’s: 700005

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)363840424446485052545658
CINTURA38,540,542,544,546,548,55153,55658,56163,5
ALTURA CADERA17,51818,51919,52020,52121,52222,523
CADERA47495153555759,56264,56769,572
LARGO105104,5106105,5107107,5108107,5109108,5109109,5
ANCHO DE BAJO15,61616,416,817,217,61818,418,819,219,620
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este pantalón presenta un diseño ajustado que realza la figura y brinda un aspecto elegante y pulido. El talle medio proporciona un ajuste cómodo que se adapta a diversas formas corporales.Cuenta con dos bolsillos en la parte delantera y dos bolsillos traseros, lo que proporciona un espacio práctico para guardar objetos pequeños o herramientas de trabajo esenciales.Este modelo incluye trabillas en la cintura, lo que permite usar cinturones para un ajuste adicional y personalizado.El pantalón se cierra mediante botón y cremallera frontal, lo que garantiza un cierre seguro durante toda la jornada laboral.El tejido CHEVIOT utilizado en este pantalón está compuesto por un 97% de Algodón y un 3% de Elastano. Esta combinación proporciona un tejido elástico que garantiza comodidad y libertad de movimiento. Además, el aspecto desestructurado del hilado le aporta una elegancia informal.

Cinturilla, botón y cremallera en delantero. 2 bolsillos delanteros y 2 traseros. Largo aprox.: 106 cm. Prenda M1: ajustada.

Composición: CHEVIOT 97% CO 3% EA - 270 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar