BLUSA MUJER SANITARIA BOTON PRESION M/C - Gary's

Blusa Mujer Sanitaria Boton Presion M/C — Gary’s

BLANCO / XS
9,32€
7,70€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER SANITARIA BOTON PRESION M/C - Gary's

Blusa Mujer Sanitaria Boton Presion M/C — Gary’s

9,32€
7,70€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Sanitaria Boton Presion M/C — Gary’s

Referencia Gary’s: 662801

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO51555963677175
CINTURA46505458626670
CADERA52566064687276
LARGO ESPALDA6869,57172,57475,577
LARGO DE MANGA24252627282930
HOMBRO A HOMBRO38404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La blusa de mujer sanitaria manga corta con botones de presión es una prenda esencial para profesionales del sector salud, estética o farmacia que buscan funcionalidad sin renunciar al diseño. Su corte semi ajustado (M2) y su tejido de SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m², garantizan durabilidad, comodidad y una excelente transpirabilidad.Su escote en V, manga corta y cierre central con botones de presión ocultos aportan un toque moderno y práctico, mientras que las pinzas en delantero y espalda realzan la silueta ofreciendo un ajuste favorecedor. Los tres bolsillos delanteros proporcionan gran funcionalidad para llevar utensilios de trabajo o pequeños accesorios.Colores disponibles:Blanco (C/101)Pantalón a juego: 772101.Versión hombre: 617901.Sustituye a la referencia: 662800.

Escote en V. Manga corta. Cierre central con botones de presión ocultos. Pinzas en el delantero y en la espalda. 3 bolsillos en el delantero. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar