BLUSA MUJER NAGORE - Gary's

Blusa Mujer Nagore — Gary’s

BLANCO / XS
18,00€
14,88€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER NAGORE - Gary's

Blusa Mujer Nagore — Gary’s

18,00€
14,88€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Nagore — Gary’s

Referencia Gary’s: 661700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4347515559636771
CINTURA3741454953576165
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA67,969,270,571,873,174,475,777
LARGO DE MANGA2021222324252627
HOMBRO A HOMBRO3638404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y funcionalidad de la BLUSA MUJER NAGORE, una casaca diseñada para profesionales de la salud que buscan comodidad y estilo. Confeccionada en SARGA de color blanco, esta prenda de manga corta presenta un distinguido cuello mao y dos bolsillos entre costadillos, ofreciendo un look moderno y práctico. La BLUSA NAGORE, semi ajustada y con costadillos en delantero y trasero, incorpora un cierre mediante botones de presión ocultos y un cinturón en la espalda para un ajuste perfecto. ¡Descubre la fusión perfecta de moda y funcionalidad con la BLUSA NAGORE!

Costadillos delantero-espalda. 2 bolsillos entre costadillos. Cinturón en espalda. Botones presión. Largo aprox.: 70 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar