BATA MUJER TANIA - Gary's

Bata Mujer Tania — Gary’s

BLANCO / XS
24,38€
20,15€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA MUJER TANIA - Gary's

Bata Mujer Tania — Gary’s

24,38€
20,15€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Mujer Tania — Gary’s

Referencia Gary’s: 661300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46505458626670
CINTURA41454953576165
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA78,58081,58384,58687,5
LARGO DE MANGA59606162636465
HOMBRO A HOMBRO38404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Experimenta la comodidad y la elegancia con la BLUSA MUJER TANIA, una bata de manga larga diseñada para profesionales de la salud y trabajadores en diversos sectores. Presenta un cuello tirilla y escote en pico, con cierre cruzado mediante botones de presión ocultos y dos bolsillos entre costadillos. La confección en MICROFIBRA de 100% Poliéster asegura un tejido antibacterias, altamente transpirable y resistente a salpicaduras de lejía diluida en agua. Lavable a 90º, se seca rápidamente y no requiere planchado, siendo además repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal para uniformes en hospitales, clínicas, centros médicos, farmacias, laboratorios, veterinarias y comercios. Descubre la calidad y el estilo con la BLUSA MUJER TANIA.

Costadillos delantero-espalda. 2 bolsillos entre costadillos. Botones presión ocultos. Largo aprox.: 80 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar