BLUSA MUJER OLGA - Gary's

Blusa Mujer Olga — Gary’s

NEGRO / XS
24,03€
19,86€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER OLGA - Gary's

Blusa Mujer Olga — Gary’s

24,03€
19,86€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Olga — Gary’s

Referencia Gary’s: 660700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO48525660646872
CINTURA40,544,548,552,556,560,564,5
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA63,56566,56869,57172,5
HOMBRO A HOMBRO39414345474951
LARGO DE MANGA17181920212223
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la BLUSA MUJER OLGA, una casaca de manga corta diseñada para destacar en el ámbito de la ropa sanitaria y laboral. Con un elegante escote en pico, bajo con corte redondeado y cuatro bolsillos delanteros, esta prenda semiajustada presenta detalles cuidados como costadillos delanteros y traseros, pinzas en el pecho y aberturas laterales, ofreciendo comodidad y estilo. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, este tejido antibacterias garantiza alta transpirabilidad, tolerancia a salpicaduras de lejía, lavado a 90º y rápido secado. Sin necesidad de planchado, repelente al cabello y pelo de mascotas, y con colores inalterables. Disponible en blanco o negro con una elegante combinación en cuello, bocamangas y bolsillos. ¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Costadillos delantero-espalda. 4 bolsillos parche delanteros. Pinzas de pecho. Largo aprox.: 65 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar