BLUSA MUJER GALA - Gary's

Blusa Mujer Gala — Gary’s

NEGRO / XS
25,41€
21,00€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER GALA - Gary's

Blusa Mujer Gala — Gary’s

25,41€
21,00€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Gala — Gary’s

Referencia Gary’s: 660500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO48525660646872
CINTURA44485256606468
CADERA50545862667074
LARGO ESPALDA68,57071,57374,57677,5
LARGO DE MANGA61626364656667
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia funcional de la BLUSA MUJER GALA, una casaca de manga larga diseñada para destacar en el ámbito de la ropa sanitaria y laboral. Su refinado cuello mao, junto con dos bolsillos en la parte delantera y puños con corchetes, aportan un toque distintivo. La prenda semi ajustada, con pinzas en pecho, delantero y espalda, ofrece una silueta favorecedora. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, este tejido antibacterias garantiza alta transpirabilidad y resistencia a salpicaduras de lejía diluida en agua. Lavable a 90º, se seca rápido y es repelente al cabello, sin necesidad de planchado. Disponible en blanco o negro con un estampado original de gafas en cuello y bolsillos. Ideal para uniformes en ópticas, centros médicos y clínicas. También disponible en modelo masculino (ref. 616500). ¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Pinzas delantero y espalda. 2 bolsillos parche delanteros. Pinzas de pecho. Puños abotonados en mangas. Largo aprox.: 70 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar