BLUSA MUJER MAITE - Gary's

Blusa Mujer Maite — Gary’s

BLANCO / XS
12,47€
10,31€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER MAITE - Gary's

Blusa Mujer Maite — Gary’s

12,47€
10,31€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Maite — Gary’s

Referencia Gary’s: 659800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4447515559636771
CINTURA3741454953576165
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA6465,56768,57071,57374,5
LARGO DE MANGA1617181920212223
HOMBRO A HOMBRO3739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la sofisticada BLUSA MUJER MAITE, una pieza destacada en el ámbito de la ropa sanitaria y laboral. Esta casaca de manga corta presenta un elegante cuello mao, dos bolsillos entre costadillos, cierre con botones de presión ocultos y detalles decorativos con dos botones en el cuello. Su diseño semiajustado, con pinzas en el pecho y costadillos en el frente y la espalda, ofrece una silueta favorecedora. Confeccionada en sarga, con detalles de COOLMAX en los costadillos traseros.Ideal para profesionales de la salud.También disponible en modelo masculino (ref. 615900). ¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Detalles tejido COOLMAX. Costadillos delantero-espalda. 2 bolsillos entre costadillos. Pinzas de pecho. Botones presión ocultos. Largo aprox.: 70 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: SARGA 65%PES 35% CO - 180 gr/m²

También te puede gustar