BLUSA MUJER ARIEL - Gary's

Blusa Mujer Ariel — Gary’s

BLANCO / XSS
9,20€
7,60€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER ARIEL - Gary's

Blusa Mujer Ariel — Gary’s

9,20€
7,60€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Ariel — Gary’s

Referencia Gary’s: 659700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4549535761656973
CINTURA3741454953576165
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA62,263,66566,467,869,270,672
LARGO MANGA1718192021222324
HOMBRO A HOMBRO3739414345474951
ANCHO DE BAJO4549535761656973
ANCHO ESCOTE16,817,41818,619,219,820,421
LARGO ABERTURA55555555
ANCHO BOCAMANGA15,616,31717,718,419,119,820,5
BOLS. DEL LARGO/ANCHO20,4/1320,7/1421/1521,3/1621,6/1722,2//1822,5/1922,8/20
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia funcional de la BLUSA MUJER ARIEL, una prenda destacada en el mundo de la ropa sanitaria y laboral. Diseñada para profesionales de la salud y la industria alimentaria, esta casaca de manga corta presenta un moderno cuello pico, bajo de corte redondeado y dos bolsillos de parche delanteros. Su diseño semi ajustado, con costadillos en el frente y la espalda, junto con aberturas laterales, ofrece comodidad y estilo. Confeccionada en sarga, con detalles de COOLMAX en hombros y costadillos traseros. Ideal para uniformes en hospitales, clínicas, farmacias, spa, estética y comercios. También disponible en modelo masculino (ref. 615800). ¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Detalles tejido COOLMAX. Costadillos delantero-espalda. 2 bolsillos parche delanteros. Abertura laterales. Largo aprox.: 65 cm. Prenda M2: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 180 gr/m²

También te puede gustar