BLUSA MUJER BEGOÑA - Gary's

Blusa Mujer Begoña — Gary’s

NEGRO / XS
21,20€
17,52€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER BEGOÑA - Gary's

Blusa Mujer Begoña — Gary’s

21,20€
17,52€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Begoña — Gary’s

Referencia Gary’s: 659500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46505458626670
CINTURA39434751555963
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA71,77374,375,676,978,279,5
LARGO DE MANGA59606162636465
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la BLUSA MUJER BEGOÑA, una pieza esencial en la categoría de ropa sanitaria y laboral, diseñada para profesionales de la salud y la industria alimentaria. Esta casaca de manga larga presenta un elegante cierre cruzado con botones de presión ocultos y dos bolsillos entre costadillos, fusionando estilo y funcionalidad. Su diseño semi ajustado, con pinzas en la espalda y costadillos delanteros, ofrece una silueta favorecedora y cómoda. Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², garantiza resistencia antibacteriana, alta transpirabilidad y tolerancia a salpicaduras de lejía. Lavable a 90º, de secado rápido y repelente al cabello, es la elección ideal para uniformes en entornos sanitarios, desde hospitales y clínicas hasta spa y comercios. Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Budeos (C/112) | Turquesa (C/115) | Gris perla (C/117) | Malva (C/119) | Psitacho (C/127) | Frambuesa (C138) | Gris marengo (C/139)Pantalón a juego: 700600.Versión hombre: 615600.¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Cuello chimenea con escote cruzado. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos, con 2 botones vistos Costadillos en delantero y pinzas en la espalda. 2 bolsillos en el delantero. 74cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar