BLUSA MUJER LIA PEACH - Gary's

Blusa Mujer Lia Peach — Gary’s

VERDE CAQUI / XS
27,58€
22,79€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER LIA PEACH - Gary's

Blusa Mujer Lia Peach — Gary’s

27,58€
22,79€ HT · IVA excluido
ColorVERDE CAQUI
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Lia Peach — Gary’s

Referencia Gary’s: 658900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO48525660646872
CINTURA41454953576165
CADERA48525660646872
LARGO ESPALDA6465,56768,57071,573
LARGO DE MANGA17181920212223
HOMBRO A HOMBRO38404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la distinguida BLUSA MUJER PEACH, una opción vanguardista en ropa sanitaria y laboral dirigida a profesionales de la salud y la industria alimentaria. Esta casaca de manga corta presenta un refinado cuello pico, dos bolsillos entre costadillos y un bolsillo invisible en el pecho izquierdo, fusionando estilo y funcionalidad. Su corte semi ajustado, con costadillos en el frente y la espalda, junto con aberturas laterales, proporciona comodidad y movilidad. Confeccionada en PEACH 100% PES - 125 gr/m², un tejido con tecnología anti-salpicaduras, altamente transpirable y con un elegante acabado satinado que simula la textura de piel de melocotón. Colores disponibles:Verde (C/149) | Azul petróleo (C/153) | Nude (C/157)Pantalón a juego: 704200.Versión hombre: 615700.¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Escote en V. Manga corta. Aberturas laterales. Canesú en hombro Costadillos en el delantero y en la espalda. 3 bolsillos en el delantero. 67cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: PEACH 100% PES - 125 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Secado: Secado a la sombra

También te puede gustar