BLUSA MUJER ERICA - Gary's

Blusa Mujer Erica — Gary’s

MARINO / XS
23,21€
19,18€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER ERICA - Gary's

Blusa Mujer Erica — Gary’s

23,21€
19,18€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Erica — Gary’s

Referencia Gary’s: 658800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47515559636771
CINTURA43,547,551,555,559,563,567,5
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA66,56869,57172,57475,5
LARGO DE MANGA18,219,520,822,223,62526,4
HOMBRO A HOMBRO36384042444648
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Explora la elegante BLUSA MUJER ERICA, una opción destacada en ropa sanitaria y laboral diseñada especialmente para profesionales de la salud y la industria alimentaria. Esta casaca de manga corta presenta un moderno cuello pico y dos bolsillos laterales, ofreciendo practicidad sin renunciar al estilo. Su corte semi ajustado, con pinzas en el pecho y costadillos en el frente y la espalda, brinda una silueta favorecedora. Confeccionada en MICROFIBRA 100% Poliéster, asegura resistencia antibacteriana, alta transpirabilidad y tolerancia a salpicaduras de lejía diluida en agua. El tejido principal en color marino se complementa con detalles de COOLMAX estampado en costadillos, cuello y espalda, añadiendo un toque moderno. Ideal para uniformes en hospitales, clínicas, farmacias y más. Disponible también en modelo masculino (ref. 616800). ¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Detalles tejido COOLMAX. Costadillo delantero y espalda. 2 bolsillos en costadillos. Pinzas de pecho. Largo aprox.: 68 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar