BLUSA MUJER LEONOR ELASTIK - Gary's

Blusa Mujer Leonor Elastik — Gary’s

PISTACHO / XXL
21,90€
18,10€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER LEONOR ELASTIK - Gary's

Blusa Mujer Leonor Elastik — Gary’s

21,90€
18,10€ HT · IVA excluido
ColorPISTACHO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Leonor Elastik — Gary’s

Referencia Gary’s: 658700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO48525660646872
CINTURA42465054586266
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA64,56667,56970,57273,5
LARGO DE MANGA20,72223,324,625,927,228,5
HOMBRO A HOMBRO36,538,540,542,544,546,548,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la innovadora BLUSA MUJER LEONOR ELASTIK, una elección destacada en ropa sanitaria y laboral para profesionales de la salud y la industria alimentaria. Con mangas cortas y cuello pico, esta casaca ofrece funcionalidad con dos bolsillos frontales y un bolsillo con cremallera en el costado derecho. Su diseño semi ajustado, con aberturas laterales y costadillos en el frente y la espalda, brinda comodidad sin comprometer el estilo. Confeccionada en MICROFIBRA ELASTIK de 99% Poliéster - 1% Elastano, garantiza máxima libertad de movimiento, resistencia antibacteriana y transpirabilidad. Además, su tejido técnico AEROSILVER en costados y escote proporciona un toque moderno. Ideal para profesionales sanitarios.Disponible también en modelo masculino (ref. 616700). ¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Detalles tejido AEROSILVER. Costadillo delantero y espalda. 2 bolsillos parche delantero. Bolsillo entre costadillo dcho. Aberturas laterales. Largo aprox.: 66 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA ELÁSTICA 99% PES 1% EA - 155 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar