BLUSA MUJER KATIA - Gary's

Blusa Mujer Katia — Gary’s

BLANCO / XS
19,93€
16,47€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER KATIA - Gary's

Blusa Mujer Katia — Gary’s

19,93€
16,47€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Katia — Gary’s

Referencia Gary’s: 658100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47515559636771
CINTURA42465054586266
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA68,57071,57374,57677,5
LARGO DE MANGA63646566676869
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Katia redefine el estándar de elegancia y funcionalidad en uniformes sanitarios. Con manga larga, cuello mao y botones de presión ocultos en delantero y puños, esta casaca ofrece un diseño refinado y profesional. Fabricada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², un tejido avanzado con propiedades antibacterianas, altamente transpirable y tolerante a salpicaduras de lejía diluida en agua. Lavable a 90º, seca rápidamente y no requiere planchado, además de ser repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal para profesionales de la salud, la Blusa Katia brinda y estilo comodidad en entornos médicos, farmacéuticos, estéticos y más. Colores disponibles:Blanco (C/101)Versión hombre: 613900.

Cuello mao. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos. Pinzas en el delantero y en la espalda. 2 bolsillos en el delantero. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar