BLUSA MUJER SONIA - Gary's

Blusa Mujer Sonia — Gary’s

NEGRO / XS
15,87€
13,12€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER SONIA - Gary's

Blusa Mujer Sonia — Gary’s

15,87€
13,12€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Sonia — Gary’s

Referencia Gary’s: 655100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47515559636771
CINTURA42465054586266
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA68,57071,57374,57677,5
LARGO DE MANGA19,520,521,522,523,524,525,5
HOMBRO A HOMBRO37394143454949
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Sonia es la elección perfecta para profesionales de la salud que buscan comodidad y estilo en su uniforme diario. Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², este tejido avanzado ofrece propiedades antibacterianas, alta transpirabilidad y tolerancia a salpicaduras de lejía. La prenda, en manga corta y cuello pico, presenta un cierre discreto mediante botones de presión ocultos y dos prácticos bolsillos de parche en la parte delantera. La Blusa Mujer Sonia es semi ajustada, con pinzas estratégicamente ubicadas en delantero, pecho y espalda para un ajuste favorecedor. Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Celeste (C/107) | Burdeos (C/112) | Turquesa (C/115) | Gris perla (C/117) | Malva (C/119) | Pistacho (C127) | Frambuesa (C/138) | Gris marengo (C/139) | Arena (C/142)Pantalón a juego: 700600.Versión hombre: 612600.Ideal para enfermeras, médicos y profesionales de la salud en hospitales, clínicas, farmacias y más.

Escote en V. Manga corta. Cierre central con botones de presión ocultos. Pinzas en el delantero y en la espalda. 2 bolsillos en el delantero. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar