BLUSA MUJER LANZAROTE - Gary's

Blusa Mujer Lanzarote — Gary’s

NEGRO / XS
24,33€
20,11€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER LANZAROTE - Gary's

Blusa Mujer Lanzarote — Gary’s

24,33€
20,11€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Lanzarote — Gary’s

Referencia Gary’s: 653600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3640444852566064
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA68,468,77172,373,674,976,277,5
LARGO MANGA CORTA20,521,522,523,524,525,526,527,5
HOMBRO A HOMBRO35,537,539,541,543,545,547,549,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia y comodidad de la BLUSA MUJER LANZAROTE, una casaca diseñada pensando en los profesionales de la peluquería, estética y spa. Con mangas cortas, cuello redondo y dos bolsillos frontales, esta prenda ofrece un equilibrio perfecto entre estilo y funcionalidad.Confeccionada en SATÉN de alta calidad, compuesto por 97% de algodón y 3% de elastano, esta blusa proporciona una sensación suave al tacto y una elasticidad que permite un ajuste semi ajustado favorecedor. Los detalles de botones vistos de nácar en el cierre lateral añaden un toque de elegancia.Las pinzas en pecho y espalda, junto con los costadillos delanteros, aseguran un ajuste preciso y cómodo. Disponible en blanco o negro, la BLUSA MUJER LANZAROTE es la elección ideal como uniforme para centros de estética, spa, farmacia, recepción, clínica o comercio. Experimenta la calidad y el estilo en tu entorno laboral.

Botones vistos. Bolsillos laterales. Pinzas en pecho y espalda. Largo aprox: 72 cm. Prenda M2: semi ajustada.

Composición: SATÉN 97% CO 3% EA - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar