BLUSA MUJER MALDIVAS - Gary's

Blusa Mujer Maldivas — Gary’s

NEGRO / XS
22,99€
19,00€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER MALDIVAS - Gary's

Blusa Mujer Maldivas — Gary’s

22,99€
19,00€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Maldivas — Gary’s

Referencia Gary’s: 653200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4246505458626670
CINTURA3640444852566064
CADERA4549535761666973
LARGO ESPALDA68,469,77172,373,674,976,277,5
LARGO MANGA CORTA20,521,522,523,524,525,526,527,5
HOMBRO A HOMBRO35,537,539,541,543,545,547,549,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

BLUSA MUJER MALDIVAS, una casaca de manga corta diseñada para profesionales de la salud y la belleza. Con cuello mao y cierre mediante botones de presión ocultos, esta prenda semi ajustada cuenta con detalles como un bolsillo en la cadera derecha, costadillos delanteros y traseros, y fuelle en la espalda para un ajuste perfecto. Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², este tejido antibacterias es altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía diluida en agua y lavable a 90º, con un rápido secado y sin necesidad de planchado. Además, repele el cabello y pelo de mascotas. Ideal como uniforme para profesionales de la salud, peluquerías, estéticas, spas y comercios. Colores disponibles:Negro (C/001) | Gris marengo (C/139)Pantalón a juego: 700600.Versión hombre: 610600.Descubre el confort y estilo que necesitas en tu entorno laboral.

Cuello mao. Manga corta. Cierre central con botones de presión ocultos. 1 bolsillo en el delantero. Fuelle en la espalda. 72cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar