BLUSA MUJER CUBA - Gary's

Blusa Mujer Cuba — Gary’s

NEGRO / XS
23,69€
19,58€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CUBA - Gary's

Blusa Mujer Cuba — Gary’s

23,69€
19,58€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Cuba — Gary’s

Referencia Gary’s: 652800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46505458626670
CINTURA40444852566064
CADERA48525660646872
LARGO ESPALDA69,77172,373,574,876,177,4
LARGO MANGA32333435363738
HOMBRO A HOMBRO37,539,541,543,545,547,549,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y funcionalidad con la Blusa Mujer Cuba, diseñada para destacar en el mundo de la peluquería y cuidado personal. Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², esta casaca de manga corta al codo presenta un refinado cuello chimenea y cierre mediante botones de presión ocultos, combinando estilo y comodidad. Sus dos bolsillos delanteros ofrecen practicidad, mientras que los costadillos delanteros y traseros proporcionan un ajuste semi ajustado y favorecedor. La microfibra antibacteriana garantiza transpirabilidad, resistencia a salpicaduras de lejía diluida en agua y fácil lavado a 90º, sin necesidad de planchado. Colores disponibles:Negro (C/001) 1 Blanco (C/101)Pantalón a juego: 700600.Eleva tu presencia profesional con la Blusa Cuba, la elección perfecta para centros de estética, spa, farmacia, clínica o comercio. ¡Destaca con distinción y comodidad!

Cuello mao con escote en V. Manga corta. Cierre central con botones de presión ocultos. Costadillos en delantero y en la espalda. 4 bolsillos en el delantero. 72cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar