BLUSA MUJER SAONA - Gary's

Blusa Mujer Saona — Gary’s

NEGRO / XS
27,23€
22,50€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER SAONA - Gary's

Blusa Mujer Saona — Gary’s

27,23€
22,50€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Saona — Gary’s

Referencia Gary’s: 652600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA36,540,544,548,552,556,560,564,5
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6566,56869,57172,57475,5
LARGO MANGA CORTA1314151617181920
HOMBRO A HOMBRO3335373941434547
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y funcionalidad de la blusa para mujer Saona, diseñada para profesionales de la belleza que buscan un estilo impecable y comodidad durante toda la jornada laboral. Esta casaca de manga corta presenta un cuello tipo barco, ofreciendo un toque moderno y distintivo.Confeccionada en PLANA ELÁSTICA 86%PES 14%EA - 120gr/m², destaca por su tejido suave, fresco y resistente a las arrugas. Disponible en blanco o negro, este diseño semi ajustado incorpora detalles que marcan la diferencia, como aberturas laterales, costadillos delanteros y pinzas en la espalda.La prenda incluye dos bolsillos laterales para una funcionalidad adicional y un cinturón para anudar, permitiéndote ajustar la blusa según tu preferencia y resaltar tu figura.Es ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spa, farmacias, clínicas y comercios. Su versatilidad y diseño atractivo la convierten en una elección perfecta para profesionales que desean destacar con estilo en su entorno laboral. Colores disponibles:Negro (C/001)Pantalón a juego: 203900.

Cuello chimenea. Manga corta. Costadillos en el delantero y pinzas de entalle en la espalda. Lazo en cintura. 2 bolsillos en los costadillos. 69cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: PLANA 86% PES 14% EA - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar