BLUSA MUJER CHIPRE BLANCA - Gary's

Blusa Mujer Chipre Blanca — Gary’s

BLANCO / XS
18,65€
15,41€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CHIPRE BLANCA - Gary's

Blusa Mujer Chipre Blanca — Gary’s

18,65€
15,41€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Chipre Blanca — Gary’s

Referencia Gary’s: 652300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3640444852566064
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA68,469,77172,373,674,976,277,5
LARGO MANGA CORTA20,521,522,523,524,526,527,528,5
HOMBRO A HOMBRO35,537,539,541,543,545,547,549,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La BLUSA MUJER CHIPRE BLANCA, una prenda diseñada para profesionales de la peluquería y estética que buscan comodidad y estilo. Esta casaca de manga corta presenta un cuello mao cerrado con corchete y se cierra con una cremallera central, proporcionando un toque moderno y funcional. Equipada con dos bolsillos laterales, la blusa es semi ajustada, con costadillos delanteros y pinzas en la espalda para un ajuste perfecto.Fabricada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, esta blusa ofrece un tejido antibacterias, altamente transpirable y tolerante a salpicaduras de lejía. Lavable a 90º, se seca rápidamente y no requiere planchado, manteniendo un aspecto impecable en todo momento. Además, su capacidad para repeler el cabello y pelo de mascotas la convierte en la elección ideal para profesionales de peluquerías, centros de estética, spa, farmacias, clínicas y comercios. ¡Experimenta la combinación perfecta de elegancia y funcionalidad con CHIPRE BLANCA!

Cremallera central. 2 bolsillos laterales. Botón visto. Pinzas en espalda. Largo aprox: 72 cm. Prenda M2: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar