BLUSA MUJER SAMOA BLANCA - Gary's

BLUSA MUJER SAMOA BLANCA

BLANCO / M
25,62€
21,17€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER SAMOA BLANCA - Gary's

BLUSA MUJER SAMOA BLANCA

25,62€
21,17€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

BLUSA MUJER SAMOA BLANCA

Referencia Gary’s: 652100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4347515559636771
CINTURA37,541,545,549,553,557,561,565,5
CADERA4549535765656973
LARGO ESPALDA6566,56869,572,572,57475,5
LARGO MANGA CORTA20,521,522,523,525,525,526,527,5
HOMBRO A HOMBRO3436384042444648
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia y funcionalidad de la Blusa Mujer Samoa Blanca, diseñada para destacar en el mundo de la peluquería y la estética. Esta casaca de manga corta presenta un cuello redondo y escote cerrado en el lateral, realzado por tres botones de perla vistos que añaden un toque de sofisticación. El diseño incluye un bolsillo lateral derecho y aberturas que brindan comodidad y movilidad.Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, este tejido innovador ofrece propiedades antibacterianas, alta transpirabilidad y resistencia a salpicaduras de lejía. Lavable a 90º, de secado rápido y repelente al cabello y pelo de mascotas, la blusa garantiza una apariencia impecable en todo momento, sin necesidad de planchado.Perfecta para profesionales de peluquerías, centros de estética, spas, farmacias, clínicas, recepcionistas y comercios en general. La Blusa Samoa Blanca combina estilo y practicidad para que luzcas con confianza en tu jornada laboral. ¡Viste con calidad y distinción!

Botones vistos. Bolsillo lateral. Pinzas en espalda. Largo aprox: 69 cm. Prenda M2: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar