BLUSA MUJER ABELIA - Gary's

Blusa Mujer Abelia — Gary’s

NEGRO / XS
19,40€
16,03€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER ABELIA - Gary's

Blusa Mujer Abelia — Gary’s

19,40€
16,03€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Abelia — Gary’s

Referencia Gary’s: 636400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO46505458626670
CINTURA41454953576165
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA7374,57677788082
LARGO MANGA28293031323334
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Casaca para mujer en manga corta, con aberturas en bocamangas, dos bolsillos laterales ocultos , cuello camisero y cierre mediante botones de presión ocultos. Prenda semi ajustada, con costadillos en delantero y espalda. Confeccionada en SARGA BIELÁSTICA de 96% Poliéster - 4% Elastano, un tejido elegante que mantiene su forma tras los lavados sin perder su adaptabilidad al movimiento. Disponible en color negro o blanco, es ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spa, farmacia, clínica o comercio.

Botones de presión ocultos. 2 bolsillos laterales ocultos. Aberturas en mangas. Tejido elástico. Largo aprox.:77cm. M2.

Composición: SARGA BIELÁSTICA. TECNO 96% PES 4% EA - 215 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado: Secado en cuerda

También te puede gustar