BLUSA MUJER GARDENIA - Gary's

Blusa Mujer Gardenia — Gary’s

NEGRO / XS
18,00€
14,88€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER GARDENIA - Gary's

Blusa Mujer Gardenia — Gary’s

18,00€
14,88€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Gardenia — Gary’s

Referencia Gary’s: 635300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO46505458626670
CINTURA40434751555963
CADERA50545862667074
LARGO ESPALDA69,77172,373,574,876,177,4
LARGO MANGA30313233343536
HOMBRO A HOMBRO37,539,541,543,545,547,549,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Casaca para mujer en manga corta al codo con aberturas, dos bolsillos entre costadillos, cierre mediante botones de presión ocultos y dos corchetes vistos en el cuello. Prenda semi ajustada, con costadillos en delantero y espalda. Confeccionada en SARGA BIELÁSTICA de 95% Poliéster - 5% Elastano en color blanco o negro, un tejido con caída y tacto agradable, que garantiza la libertad de movimientos. Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spa o comercio.

Botones de presión vistos y otros ocultos. 2 bolsillos laterales. Aberturas en mangas. Tejido elástico. Largo aprox.:73cm. M2.

Composición: SARGA BIELÁSTICA 95% PES 5% EA - 180 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar