BLUSA MUJER CUELLO MAO M/CORTA - Gary's

Blusa Mujer Cuello Mao M/CORTA — Gary’s

BLANCO / XSS
17,72€
14,64€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CUELLO MAO M/CORTA - Gary's

Blusa Mujer Cuello Mao M/CORTA — Gary’s

17,72€
14,64€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Cuello Mao M/CORTA — Gary’s

Referencia Gary’s: 620100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4347515559636771
CINTURA3741454953576165
CADERA4953576165697377
LARGO ESPALDA6566,56869,57172,57475,5
LARGO MANGA21,522,523,524,525,526,527,528,5
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La manga corta y el cuello mao proporcionan comodidad durante largas jornadas de trabajo en la hostelería, mientras que las hombreras y los costadillos en el delantero y la espalda brindan un ajuste semi ajustado que realza la figura.Con dos bolsillos a la cadera y uno en el pecho, esta blusa ofrece espacio para llevar objetos pequeños esenciales durante tu jornada laboral. El cierre mediante botones de pastilla vistos añade un toque de estilo a la prenda.Está confeccionada en sarga de color blanco, con botones en negro, lo que le confiere un aspecto profesional y elegante.Nuestra blusa de hostelería para mujer de manga corta es ideal para camareras en bares, restaurantes, terrazas, cafeterías, catering y en cualquier entorno de hostelería en general. Combina comodidad y estilo en una sola prenda.

Cuello mao. 3 bolsillos en delantero. Largo aprox.: 68 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar