BLUSA HOMBRE JOEL - Gary's

Blusa Hombre Joel — Gary’s

BLANCO / XS
13,20€
10,91€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA HOMBRE JOEL - Gary's

Blusa Hombre Joel — Gary’s

13,20€
10,91€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Hombre Joel — Gary’s

Referencia Gary’s: 616200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL2YL
PECHO5054586266707478
CINTURA4751555963677175
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA7172,57475,57778,58081,5
LARGO MANGA6667686970717273
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
ANCHO DE BAJO5155596367717579
MEDIDA BOLSILLO13,513,513,513,513,513,513,513,5
MEDIDA CUELLO13,814,41515,616,216,217,418
MEDIDA ABERTURA11,511,511,511,511,511,511,511,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la excelencia en la Casaca Hombre Joel, una prenda diseñada para profesionales de la salud que buscan distinción y rendimiento en su vestuario laboral. Esta casaca de manga larga presenta un moderno cuello mao, dos bolsillos de ojal delanteros, cierre mediante botones de presión ocultos y dos botones a modo decorativo en el cuello. La prenda, holgada y con aberturas laterales, ofrece comodidad y movilidad.Confeccionada en sarga con detalles de COOLMAX en la zona de las sisas y el canesú de la espalda. Ideal como uniforme para enfermeros, doctores y profesionales sanitarios en hospitales, clínicas, centros médicos, farmacias o veterinarios. Completa tu conjunto con el modelo a conjunto para mujer (ref. 660600). Eleva tu estilo y desempeño con Joel.

Detalles tejido COOLMAX. 2 bolsillos ojal en delantero. Botones ocultos. Puños botón presión. Aberturas laterales. Largo aprox.: 74 cm. Prenda H1.: holgada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 180 gr/m²

También te puede gustar