BATA HOMBRE ARTUR - Gary's

Bata Hombre Artur — Gary’s

BLANCO / XS
14,07€
11,63€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA HOMBRE ARTUR - Gary's

Bata Hombre Artur — Gary’s

14,07€
11,63€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Hombre Artur — Gary’s

Referencia Gary’s: 616100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL2YL
PECHO5155596367717579
CINTURA4852566064687276
CADERA5256606468727680
LARGO ESPALDA94,896,49899,6101,2102,8104,4106
LARGO MANGA67686969,770,571,271,972,6
HOMBRO A HOMBRO4345474951535557
ANCHO DE BAJO54,558,462,566,570,574,578,582,5
ANCHO ESCOTE15,816,41717,618,218,819,420
LARGO FUELLE17,618,31919,720,421,121,822,5
BOL. PECHO LARGO/ANCHO13,5/1013,5/1013,5/1013,5/1013,5/1013,5/1013,5/1013,5/10
BOLS. DEL LARGO/ANCHO20/15,520/15,520/15,520/15,520/15,520/15,520/15,520/15,5
LARGO/ANCHO DEL BOLSILLO PEQUEÑO14,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la distinción en la Bata Hombre Artur, una prenda diseñada para profesionales de la salud que buscan calidad y estilo en su vestuario laboral. Esta bata de manga larga presenta un elegante cuello mao, cierre mediante botones de presión ocultos, un bolsillo en el pecho izquierdo, dos bolsillos delanteros (uno de ellos doble) y puños con corchetes vistos. La prenda, holgada y con fuelle en la espalda, proporciona comodidad y amplitud de movimiento.Confeccionada en sarga con detalles de COOLMAX en la zona de las sisas y el canesú de la espalda, esta bata destaca por su resistencia y transpirabilidad. Ideal como uniforme para médicos, enfermeros y profesionales sanitarios. Completa tu conjunto con el modelo a conjunto para mujer (ref. 659900). Eleva tu desempeño y estilo con Artur.

Detalles tejido COOLMAX. 3 bolsillos delante,1en pecho. Botones ocultos. Cuello Mao. Puños botón presión. Largo aprox.: 98 cm. Prenda H1.: holgada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 180 gr/m²

También te puede gustar