BLUSA HOMBRE DARIO - Gary's

Blusa Hombre Dario — Gary’s

TEJANO PERSIA / XS
28,83€
23,83€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA HOMBRE DARIO - Gary's

Blusa Hombre Dario — Gary’s

28,83€
23,83€ HT · IVA excluido
ColorTEJANO PERSIA
Talla
Guía de tallas

Blusa Hombre Dario — Gary’s

Referencia Gary’s: 615400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA7071,57374,57677,579
LARGO DE MANGA24252627282930
HOMBRO A HOMBRO40424446485052
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Encuentra la excelencia en uniformes con la Casaca Hombre Darío, una elección ideal para profesionales de la salud y la industria alimentaria. Su diseño de manga corta presenta un moderno cuello pico con dos botones decorativos, fusionando estilo y funcionalidad. Esta prenda, holgada y cómoda, destaca con dos bolsillos entre costadillos y detalles de costadillos delanteros y traseros, ofreciendo un ajuste impecable.Fabricada en Tejano Sin Lavar de 78% Poliéster, 18% Viscosa y 4% Elastano, la Casaca Darío incorpora tecnología Aerosilver en la zona de las sisas, proporcionando comodidad, durabilidad y un toque contemporáneo. Perfecta para profesionales de la salud.¡Eleva tu uniforme con el estilo único de Darío!

Detalle tejido AEROSILVER. Costadillos delantero-trasero. 2 bolsillos entre costadillos. Largo aprox.: 73 cm. Prenda H1.: holgada.

Composición: TEJANO 78% PES 18% VI 4% EA - 195 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar