BLUSA UNISEX HOPE - Gary's

BLUSA UNISEX HOPE

ESTAMPADO / XSS
30,87€
25,51€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA UNISEX HOPE - Gary's

BLUSA UNISEX HOPE

30,87€
25,51€ HT · IVA excluido
ColorESTAMPADO
Talla
Guía de tallas

BLUSA UNISEX HOPE

Referencia Gary’s: 614800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4246505458626670
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6970,57273,57576,57879,5
LARGO DE MANGA2425262728293031
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la Casaca Unisex Hope, una prenda solidaria diseñada para profesionales de la salud comprometidos en la lucha contra el cáncer. Esta casaca de manga corta presenta un cuello de pico y está equipada con bolsillos de ojal en el pecho izquierdo y en la cadera derecha, brindando funcionalidad y estilo. Su diseño semi ajustado, con pinzas en la espalda y aberturas laterales, garantiza un ajuste cómodo y favorecedor.Fabricada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, este tejido antibacterias es altamente transpirable, resistente a salpicaduras de lejía y lavable a 90º. Ofrece un rápido secado, prescinde de planchado y repele el cabello y pelo de mascotas. Disponible en una variedad de estampados, la Casaca Unisex Hope es la elección ideal para profesionales sanitarios.

Bolsillo en pecho izquierdo. Bolsillo en lateral derecho. Pizas en espalda y aberturas. Largo aprox.: 75 cm. Prenda H2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar