BLUSA HOMBRE HUGO - Gary's

Blusa Hombre Hugo — Gary’s

NEGRO / XS
17,00€
14,05€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA HOMBRE HUGO - Gary's

Blusa Hombre Hugo — Gary’s

17,00€
14,05€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Hombre Hugo — Gary’s

Referencia Gary’s: 612500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO50545862667074
CINTURA46505458626670
CADERA50545862667074
LARGO ESPALDA72,57475,57778,58081,5
LARGO DE MANGA25262728293031
HOMBRO A HOMBRO41434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la funcionalidad y estilo con nuestra Blusa Hombre Hugo. Diseñada para profesionales de la salud y la industria alimentaria.Esta prenda de manga corta cuenta con un cierre cruzado mediante botones de presión ocultos, proporcionando un toque moderno y práctico. Sus dos bolsillos de parche delanteros ofrecen funcionalidad adicional, mientras que las pinzas en la espalda aseguran un ajuste semi ajustado que combina comodidad y elegancia.Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², este tejido antibacterias es altamente transpirable y resistente a salpicaduras de lejía diluida en agua. Lavable a 90º, de secado rápido y sin necesidad de planchado, esta blusa es también repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal para uniformes en hospitales, clínicas y centros médicos.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Burdeos (C/112) | Turquesa (C/115) | Gris perla (C/117) | Malva (C/119) | Pistacho (C127) | Frambuesa (C/138) | Gris marengo (C/139)Pantalón a juego: 700600.Versión mujer: 655200.¡Calidad y estilo con la Blusa Hombre Hugo!

Cuello chimenea con escote cruzado. Manga corta. Cierre central con botones de presión ocultos, con 2 botones vistos. Pinzas en la espalda. 2 bolsillos en el delantero. 77cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar