BLUSA UNISEX ESPECIAL NAVIDAD

Blusa Unisex Especial Navidad — Gary’s

ESTAMPADO / XSS
23,13€
19,12€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA UNISEX ESPECIAL NAVIDAD

Blusa Unisex Especial Navidad — Gary’s

23,13€
19,12€ HT · IVA excluido
ColorESTAMPADO
Talla
Guía de tallas

Blusa Unisex Especial Navidad — Gary’s

Referencia Gary’s: 611200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4246505458626670
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6970,57273,57576,57879,5
LARGO MANGA2425262728293031
HOMBRO3941434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

¡Celebra la temporada con nuestra Blusa Unisex Especial Navidad, la elección perfecta en ropa laboral sanitaria para profesionales de la salud! Esta casaca en manga corta presenta un diseño único, con cuello pico, bolsillos de ojal en pecho izquierdo y cadera derecha, y un corte semi ajustado con pinzas en la espalda y aberturas laterales.Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, este tejido antibacterias es altamente transpirable y tolerante a salpicaduras de lejía. Su lavado a 90º garantiza una higiene impecable, mientras que el secado rápido y la resistencia al cabello y pelo de mascotas hacen que esta blusa sea práctica y fácil de mantener.El estampado con un divertido diseño navideño la convierte en la opción ideal para profesionales de la salud en hospitales, clínicas y centros médicos. Además, es perfecta para educadores y maestros en centros infantiles y guarderías. ¡Añade un toque festivo a tu vestuario laboral con nuestra Blusa Unisex Especial Navidad y vive la temporada con estilo y comodidad!

Prenda UNISEX. Pinzas en espalda. 1 bolsillo ojal en pecho. 1 bolsillo ojal en cadera dcha. Aberturas laterales. Largo aprox.: 73 cm. Prenda H2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar