CHAQUETA HOMBRE MALLORCA - Gary's

Chaqueta Hombre Mallorca — Gary’s

NEGRO / XS
21,93€
18,12€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA HOMBRE MALLORCA - Gary's

Chaqueta Hombre Mallorca — Gary’s

21,93€
18,12€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Hombre Mallorca — Gary’s

Referencia Gary’s: 610900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO50545862667074
CINTURA46505458626670
CADERA50545862667074
LARGO ESPALDA7071,57374,57677,579
LARGO MANGA CORTA25262728293031
HOMBRO A HOMBRO41434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la CHAQUETA HOMBRE MALLORCA, una prenda esencial para profesionales de la belleza y la salud. Esta casaca de manga corta, con cuello mao y cierre mediante cremallera central, ofrece un diseño moderno y práctico. Equipada con dos bolsillos laterales, el modelo semi ajustado presenta pinzas en la espalda y aberturas laterales para un ajuste cómodo y elegante.Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², este tejido antibacterias es altamente transpirable y tolerante a salpicaduras de lejía diluida en agua. Lavable a 90º, se seca rápidamente y no requiere planchado, siendo repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal como uniforme para clínicas, farmacias, veterinarios, peluquerías, estéticas, spas o comercios.La CHAQUETA HOMBRE MALLORCA asegura estilo, comodidad y durabilidad en tu entorno laboral. Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Gris marengo (C/139) | Arena (C/142)Pantalón a juego: 700600.Versión hombre: 652900.

Cuello mao. Manga corta. Cremallera central. Aberturas en los costados. Pinzas en la espalda. 2 bolsillos en el delantero. 74cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar