CHAQUETA HOMBRE MIKONOS - Gary's

Chaqueta Hombre Mikonos — Gary’s

BLANCO / XS
23,33€
19,28€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA HOMBRE MIKONOS - Gary's

Chaqueta Hombre Mikonos — Gary’s

23,33€
19,28€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Hombre Mikonos — Gary’s

Referencia Gary’s: 610800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4246505458626670
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA68,57071,57374,57677,579
LARGO MANGA CORTA2425262728293031
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia funcional de la Chaqueta Hombre Mikonos, diseñada para profesionales de la peluquería y la estética que buscan un estilo distintivo y comodidad duradera. Esta casaca de manga corta ofrece un toque de modernidad con su cuello cerrado, destacado por tres botones de presión vistos, y presenta un ajuste semi ajustado con pinzas en la espalda para una silueta favorecedora y aberturas laterales para mayor movilidad.Confeccionada en MICROFIBRA blanca de 100% Poliéster, este tejido avanzado no solo es antibacterias, garantizando un entorno limpio, sino que también es altamente transpirable para mayor comodidad. Resistente a salpicaduras de lejía y lavable a 90º, esta chaqueta se seca rápidamente, eliminando la necesidad de planchado y siendo repelente al cabello y pelo de mascotas.Ideal como uniforme para clínicas, farmacias, peluquerías, estéticas, spas y comercios, la Chaqueta Mikonos ofrece un equilibrio perfecto entre estilo profesional y rendimiento excepcional. ¡Experimenta la diferencia con nuestro uniforme de calidad superior!

Botones de presión en escote. 2 bolsillos laterales. Abertura en costados. Largo aprox: 73 cm. Prenda H2: semi ajustada

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar