CAMISA HOMBRE LINO - Gary's

Camisa Hombre Lino — Gary’s

BLANCO / XS
27,33€
22,59€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE LINO - Gary's

Camisa Hombre Lino — Gary’s

27,33€
22,59€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Lino — Gary’s

Referencia Gary’s: 610500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO50545862667074
CINTURA45495660646872
CADERA50545862667074
LARGO ESPALDA74,57677,57980,58283,5
LARGO MANGA70717273747576
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,252,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la frescura y estilo de la Camisa Hombre Lino, una elección esencial para profesionales que desean destacar en cualquier entorno laboral. Cerrada con cuello mao y confeccionada en falso lino de 50% algodón - 50% poliéster, esta camisa ofrece una combinación perfecta de comodidad y durabilidad.Las características distintivas incluyen manga larga regulable mediante botón de pastilla, puños abotonados, pinzas en la espalda para un ajuste impecable, abertura en costados y un práctico bolsillo en el pecho izquierdo. Ideal como parte del uniforme para hostelería y restauración, recepción, oficina o comercio en general, la Camisa Hombre Lino no solo cumple con los estándares de vestuario laboral, sino que también refleja un estilo contemporáneo. Experimenta la calidad y la imagen profesional que esta prenda aporta a tu atuendo diario. ¡Haz una declaración de moda con tu uniforme laboral!

Lino/Algodón. Manga regulable, botón pastilla. Puño abotonado. Pinzas en sisas y espalda. Aberturas en costados. Largo aprox.: 77 cm. H2.

Composición: PLANA 50% LI 50% CO - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar