BLUSA SANITARIO HOMBRE ABEL - Gary's

Blusa Sanitario Hombre Abel — Gary’s

BLANCO / XS
19,45€
16,07€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA SANITARIO HOMBRE ABEL - Gary's

Blusa Sanitario Hombre Abel — Gary’s

19,45€
16,07€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Sanitario Hombre Abel — Gary’s

Referencia Gary’s: 610100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO48525660646872
CINTURA42465054586266
CADERA49535761696973
LARGO ESPALDA74,57677,57980,58283,5
HOMBRO A HOMBRO42,544,546,548,550,552,554,5
LARGO DE MANGA68697071727374
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la combinación de estilo y funcionalidad con nuestra blusa sanitaria para hombre Abdel, diseñada para destacar en entornos sanitarios y laborales exigentes. Esta casaca de manga larga presenta un corte masculino con cuello mao, cierre mediante botones de presión ocultos y dos bolsillos delanteros entre pinzas, ofreciendo un diseño semi ajustado (H2) con pinzas en el delantero y costura central en la espalda.Confeccionada en SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m², cuenta con trabillas de colores intercambiables para personalizar los bolsillos. Ideal como uniforme para enfermería, doctores y profesionales sanitarios en hospitales, clínicas, laboratorios, farmacias, veterinarios o comercio. Colores disponibles:Blanco (C/101)Pantalón a juego: 703100.Versión mujer: 607400.Trabillas intercambiables: 608200.Descubre la calidad y estilo en cada detalle con nuestra blusa Abdel. ¡Encuentra tu uniforme sanitario perfecto y destaca en tu entorno laboral!

Cuello mao. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos. Pinzas de entalle en el delantero. 2 bolsillos en el delantero. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar