BATA MUJER JULIA - Gary's

Bata Mujer Julia — Gary’s

BLANCO / XS
24,03€
19,86€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA MUJER JULIA - Gary's

Bata Mujer Julia — Gary’s

24,03€
19,86€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Mujer Julia — Gary’s

Referencia Gary’s: 607700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4549535761656973
CINTURA3943475155596367
CADERA4751555963677175
LARGO ESPALDA87,5919293,5959697,599
LARGO MANGA6263646566676869
HOMBRO A HOMBRO3739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y funcionalidad con nuestra bata de mujer Julia, diseñada para profesionales de la salud y la industria alimentaria. Confeccionada en SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m², esta bata de manga larga presenta un corte femenino con puños con corchetes, cuello mao y cierre mediante botones de presión ocultos. Destacan tres bolsillos ocultos, incluyendo uno en el pecho izquierdo, para mayor practicidad. La prenda semi ajustada cuenta con pinzas en el delantero y la espalda, junto con un cinturón trasero para un ajuste perfecto. Este modelo, ideal como uniforme para doctores en clínicas, hospitales, centros médicos, farmacias o laboratorios, ofrece calidad y estilo. Descubre la comodidad en cada detalle con nuestra Bata Julia, también disponible en versión masculina. Colores disponibles:Blanco (C/101)Pantalón a juego: 772101.Versión hombre: 610300.¡Encuentra tu uniforme sanitario perfecto y destaca en tu entorno laboral con nuestra exclusiva línea!

Cuello mao. Manga larga. Cierre con botones de presión ocultos. Pinzas en el delantero y en la espalda. 3 bolsillos en el delantero. Cinturón en la espalda. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar