BLUSA SANITARIO MUJER DAMA - Gary's

Blusa Sanitario Mujer Dama — Gary’s

BLANCO / XS
18,74€
15,49€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA SANITARIO MUJER DAMA - Gary's

Blusa Sanitario Mujer Dama — Gary’s

18,74€
15,49€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Sanitario Mujer Dama — Gary’s

Referencia Gary’s: 607400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
LARGO ESPALDA52566064687276
CADERA6869,57172,57475,577
LARGO DE MANGA63646566676869
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La blusa sanitaria de mujer Dama es la opción ideal para profesionales que buscan una imagen cuidada y una prenda cómoda para el día a día. Confeccionada en SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m², ofrece una excelente durabilidad y transpirabilidad, perfecta para entornos sanitarios, clínicos o estéticos.Diseñada con un elegante cuello mao y manga larga, incorpora un cierre central con botones de presión ocultos, aportando un acabado limpio y moderno. Su corte semi ajustado (M2), junto con costadillos en el delantero, estiliza la figura sin renunciar a la comodidad. Además, incluye 2 bolsillos delanteros funcionales para llevar lo esencial a mano durante la jornada.Una prenda práctica y profesional, pensada para adaptarse al ritmo exigente del trabajo diario sin perder estilo.Colores disponibles:Blanco (C/101)Pantalón a juego: 703100.Versión hombre: 610100.

Cuello mao. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos. Costadillos en delantero. 2 bolsillos en delantero. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar