SANITARIO MUJER CELIA

Sanitario Mujer Celia — Gary’s

BLANCO / L
16,75€
13,84€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
SANITARIO MUJER CELIA

Sanitario Mujer Celia — Gary’s

16,75€
13,84€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Sanitario Mujer Celia — Gary’s

Referencia Gary’s: 607300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA4044485256606468
CADERA4751555963677175
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,57172,5
LARGO DE MANGA1819202122232425
HOMBRO A HOMBRO3638404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la sofisticación y comodidad con nuestra Casaca Sanitario Mujer Celia, diseñada para profesionales de la salud y la industria alimentaria. Esta casaca de manga corta presenta un corte femenino con cuello redondo, cierre mediante botones de presión ocultos laterales y dos bolsillos entre costadillos para un estilo práctico.Confeccionada en resistente SARGA blanca, esta prenda semi ajustada cuenta con costadillos delanteros, pinzas en la espalda y cinturón trasero para un ajuste perfecto. Ideal para uniformes de enfermería, médicos y otros profesionales sanitarios en hospitales, clínicas, laboratorios, farmacias, veterinarios o comercio. Descubre la calidad y estilo en cada detalle con nuestro modelo Celia, disponible también en versión masculina. ¡Encuentra tu uniforme sanitario perfecto y destaca en tu entorno laboral con nuestra línea exclusiva!

Costadillos delanteros. Pinzas en la espalda. 2 bolsillos entre costadillos. Botones de presión ocultos. Largo aprox.: 66 cm. Prenda M2: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar