BLUSA HOMBRE ABIERTA M/L NILO - Gary's

Blusa Hombre Abierta M/L Nilo — Gary’s

NEGRO / XS
28,33€
23,41€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA HOMBRE ABIERTA M/L NILO - Gary's

Blusa Hombre Abierta M/L Nilo — Gary’s

28,33€
23,41€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Hombre Abierta M/L Nilo — Gary’s

Referencia Gary’s: 600107

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO49535761656973
CINTURA46505458626670
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA7273,57576,57879,581
LARGO DE MANGA6263,06465666768
HOMBRO A HOMBRO41,543,545,547,549,551,553,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Hombre Abierta M/L NILO está diseñada para ofrecer comodidad, libertad de movimiento y estilo profesional en cualquier jornada laboral. Con un corte H2 semi ajustado y un largo de 71 cm aprox., esta blusa combina ergonomía, diseño moderno y funcionalidad, perfecta para entornos sanitarios, clínicos, asistenciales o estéticos.Confeccionada en MICROFIBRA 360 95% PES 5% EA - 170 gr/m², ofrece elasticidad en 4 direcciones, transpirabilidad, ligereza y secado rápido. Es un tejido técnico de alto rendimiento, resistente al uso intensivo, fácil de lavar y sin necesidad de plancha, lo que la convierte en una prenda práctica y duradera.El cuello chimenea y la manga larga aportan un diseño profesional y elegante, mientras que el cierre central con botones de presión ocultos ofrece una imagen limpia y fácil apertura. Cuenta con 4 bolsillos en el delantero, incluyendo detalle de arandela metálica, ideal para colgar identificadores u otros accesorios. El canesú en la espalda mejora la estructura y el ajuste.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Arena (C/142) | Verde petróleo (C/145)Pantalón a juego: 704700.Versión mujer: 600083.

Cuello chimenea. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos. 4 bolsillos en el delantero, con detalle de arandela para colgar. Canesú en la espalda. 71cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 360 95% PES 5% EA - 170 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar