BLUSA MUJER ESCOTE LAGRIMA M/C PETRA - Gary's

Blusa Mujer Escote Lagrima M/C Petra — Gary’s

NEGRO / XS
19,00€
15,70€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER ESCOTE LAGRIMA M/C PETRA - Gary's

Blusa Mujer Escote Lagrima M/C Petra — Gary’s

19,00€
15,70€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Escote Lagrima M/C Petra — Gary’s

Referencia Gary’s: 600104

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO46505458626670
CINTURA41454953576165
CADERA47515559636771
LARGO DE MANGA9101112131415
LARGO ESPALDA53,55556,55859,56162,5
HOMBRO A HOMBRO36384042444648
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La blusa PETRA de Uniformes Gary’s destaca por su diseño femenino, funcional y sostenible, perfecta para profesionales que buscan una imagen cuidada sin renunciar a la comodidad. Ideal para sectores como estética, wellness, sanidad o recepción, esta prenda es tan versátil como estilosa.Confeccionada en tejido SOREMA 53% PES RECYCLED 47% BIO PES - 108 gr/m², ofrece una excelente transpirabilidad, suavidad al tacto y bajo impacto ambiental. Su ligereza (108 g/m²) la convierte en una opción ideal para el ritmo diario de trabajo.Su diseño incorpora un cuello redondo clásico, manga corta y un elegante escote lágrima con cierre de botón metálico, que aporta un toque diferencial sin renunciar a la profesionalidad. Las pinzas delanteras y traseras estilizan la silueta, mientras que su corte M2 semi ajustado garantiza libertad de movimiento.Con una longitud aproximada de 56 cm, PETRA es una prenda cómoda, fresca y con estilo propio.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Malva (C/119) | Arena (C/142) | Verde Caqui (C/149)Pantalón a juego: 700077.

Cuello redondo. Manga corta. Lágrima central en el escote delantero con botón de cierre. Pinzas en delantero y espalda. 56cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SOREMA 53% PES RECYCLED 47% BIO PES - 108 gr/m²

Cuidados: Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso suave

También te puede gustar