BLUSA MUJER ABIERTA AMY - Gary's

Blusa Mujer Abierta Amy — Gary’s

BLANCO / S
28,67€
23,69€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER ABIERTA AMY - Gary's

Blusa Mujer Abierta Amy — Gary’s

28,67€
23,69€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Abierta Amy — Gary’s

Referencia Gary’s: 600096

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO46505458626670
CINTURA41454953576165
CADERA49535761656973
LARGO DE MANGA18,519,520,521,522,523,524,5
LARGO ESPALDA65,56768,570717374,5
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Abierta AMY está diseñada para ofrecer comodidad, movilidad y una estética profesional impecable, ideal para sectores como sanidad, estética, farmacia, clínicas o atención al público. Con un corte M2 semi ajustado y un largo aproximado de 68 cm, esta blusa realza la silueta sin sacrificar confort.Confeccionada en tejido técnico IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m², es ligera, elástica, transpirable y de secado rápido, perfecta para jornadas activas y de uso intensivo. Su cuello mao y manga corta le dan un estilo moderno, fresco y profesional.El diseño incluye cierre central con cremallera invertida y doble cursor, que permite mayor versatilidad y facilidad de uso. Además, incorpora pinzas en pecho y espalda para un ajuste ergonómico y 3 bolsillos delanteros, uno de ellos con cremallera invisible para mayor seguridad.Colores disponibles:Blanco (C/101) | Turquesa (C/115) | Agua Marina (C/143) | Camel (C/151) | Caldera (C/174)Pantalón a juego: 700081.

Cuello mao. Manga corta. Cierre central con cremallera invertida y doble cursor. Pinzas de pecho y de entalle en la espalda. 3 bolsillos en delantero, uno con cremallera invisible. 68cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m²

Cuidados: Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave

También te puede gustar