BLUSA MUJER ABIERTA C/PICO M/C DULCINEA - Gary's

Blusa Mujer Abierta C/PICO M/C Dulcinea — Gary’s

NEGRO / XS
25,00€
20,66€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER ABIERTA C/PICO M/C DULCINEA - Gary's

Blusa Mujer Abierta C/PICO M/C Dulcinea — Gary’s

25,00€
20,66€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Abierta C/PICO M/C Dulcinea — Gary’s

Referencia Gary’s: 600092

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO46525458626670
CINTURA41454953576165
CADERA49535761656973
LARGO DE MANGA19202122232425
LARGO ESPALDA64,56667,56970,57273,5
HOMBRO A HOMBRO38404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La blusa de mujer Dulcinea es la elección perfecta para profesionales que buscan una prenda cómoda, práctica y con un diseño moderno. Su escote en pico estiliza el cuello, mientras que su corte semi ajustado (M2) realza la silueta manteniendo la libertad de movimiento, ideal para largas jornadas en el entorno sanitario, estético o educativo.Confeccionada en tejido EXTRAFIBER FINE 93% PES 7% EA - 165 gr/m², destaca por su ligereza, suavidad y elasticidad, adaptándose al ritmo dinámico del día a día. Las pinzas de pecho y entalle en el delantero garantizan un ajuste favorecedor.Equipada con cinco bolsillos funcionales, uno de ellos tipo ojal, permite mantener a mano los utensilios esenciales. Su cierre frontal con botones de presión ocultos aporta un acabado limpio y profesional, mientras que los costadillos traseros en Air Dry y el detalle en canesú mejoran la ventilación y el confort térmico.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Beige (C/110) | Gris perla (C/117) | Verde oliva (C/121)Pantalón a juego: 700076.Versión hombre: 600115.

Escote en V. Manga corta. Pinzas de pecho y de entalle en el delantero. Cierre central con botones de presión ocultos. 5 bolsillos en delantero, uno de ellos de ojal. Detalle de Air Dry en costadillos traseros y en pieza del canesú. 67cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: EXTRAFIBER FINE 93% PES 7% EA - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar