BLUSA MUJER CREMALLERA M/L ARLET - Gary's

Blusa Mujer Cremallera M/L Arlet — Gary’s

NUDE / XS
27,87€
23,03€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CREMALLERA M/L ARLET - Gary's

Blusa Mujer Cremallera M/L Arlet — Gary’s

27,87€
23,03€ HT · IVA excluido
ColorNUDE
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Cremallera M/L Arlet — Gary’s

Referencia Gary’s: 600085

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO48505256606468
CINTURA41434549535761
CADERA50525458626670
LARGO DE MANGA66,56869,57172,57475,5
LARGO ESPALDA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta ARLET de Uniformes Gary’s está diseñada para mujeres profesionales que buscan un equilibrio perfecto entre elegancia, comodidad y sostenibilidad en su uniforme laboral.Confeccionada en tejido IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m² de última generación , esta prenda ofrece elasticidad, transpirabilidad y suavidad, además de un firme compromiso con el medioambiente.El diseño incorpora un cuello mao, manga larga y un cierre central con cremallera invertida, lo que le da un acabado limpio y funcional. Los canesús delantero y trasero aportan estructura a la prenda, mientras que el tejido canalé en costadillos y espalda favorece la movilidad y la adaptación al cuerpo.Cuenta con dos bolsillos de vivo laterales que permiten llevar lo esencial siempre a mano. Su corte M1 ajustado y su largo de aproximadamente 70 cm la convierten en una opción profesional, estilizada y cómoda para el día a día.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Verde Musgo (C/154) | Nude (C/157) | Azul Profundo (C/165)Pantalón a juego: 700079.Versión hombre: 600106.

Cuello mao. Manga larga. Cierre central con cremallera invertida. Canalé en costadillo delantero y en la espalda. 2 bolsillos de vivo en los costados. Canesú en delantero y espalda. 70cm aprox. | M1 AJUSTADA.

Composición: IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m²

Cuidados: Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave

También te puede gustar