BLUSA MUJER BOTON OCULTO M/L ANA - Gary's

Blusa Mujer Boton Oculto M/L Ana — Gary’s

NEGRO / XS
26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER BOTON OCULTO M/L ANA - Gary's

Blusa Mujer Boton Oculto M/L Ana — Gary’s

26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Boton Oculto M/L Ana — Gary’s

Referencia Gary’s: 600083

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO46505458626670
CINTURA41454953576165
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,5
LARGO DE MANGA55565758596061
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Botón Oculto M/L ANA es la prenda ideal para profesionales que buscan un equilibrio entre comodidad, estilo y practicidad en su uniforme de trabajo. Con un corte M2 semi ajustado y un largo de 65 cm aprox., esta blusa se adapta al cuerpo con elegancia sin sacrificar libertad de movimiento.Está confeccionada en MICROFIBRA 360 95% PES 5% EA - 170 gr/m², un tejido técnico de alto rendimiento que aporta elasticidad multidireccional, ligereza, transpirabilidad y secado rápido. Además, no necesita plancha y ofrece una gran resistencia al uso diario, ideal para entornos exigentes como sanidad, clínicas, estética o atención al público.Su cuello chimenea y manga larga ofrecen una imagen profesional y cuidada. El cierre central con botones de presión ocultos mantiene una estética limpia, mientras que sus 4 bolsillos delanteros –uno con detalle de arandela metálica para colgar identificador o llaves– aportan funcionalidad adicional. El canesú en la espalda mejora el ajuste anatómico de la prenda.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Arena (C/142) | Verde petróleo (C/145)Pantalón a juego: 704700.Versión hombre: 600107.

Cuello chimenea. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos. 4 bolsillos en el delantero, con detalle de arandela para colgar. Canesú en la espalda. 65cm Aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 360 95% PES 5% EA - 170 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar