BLUSA MUJER CERRADA COMBI NAVAS - Gary's

Blusa Mujer Cerrada Combi Navas — Gary’s

BCO S. C/CD. MARINO / XS
17,17€
14,19€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CERRADA COMBI NAVAS - Gary's

Blusa Mujer Cerrada Combi Navas — Gary’s

17,17€
14,19€ HT · IVA excluido
ColorBCO S. C/CD. MARINO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Cerrada Combi Navas — Gary’s

Referencia Gary’s: 600062

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46505458626670
CINTURA41454953576165
CADERA51555963677175
LARGO ESPALDA63,56566,56869,57172,5
LARGO MANGA17,518,519,520,521,522,523,5
HOMBRO A HOMBRO38404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Cerrada Combi Navas es la elección perfecta para profesionales que buscan comodidad, frescura y un diseño moderno. Confeccionada en microfibra 100% poliéster (148 gr/m²), ofrece transpirabilidad, resistencia y fácil mantenimiento, ideal para jornadas largas en sectores como sanidad, estética y hostelería. Tejido resistente a las salpicaduras de lejía diluida en agua.Su diseño en color marino combinado con detalles en tejido vichy aporta un toque dinámico y elegante. Además, su estructura ergonómica con canesú y pinzas en el delantero proporciona un ajuste favorecedor, mientras que la pieza central trasera en piqué Air Dry mejora la ventilación y el confort.El doble bolsillo en cadera permite una mayor funcionalidad, brindando espacio para guardar utensilios de trabajo esenciales.* Tejido de MICROFIBRA 100% PES (148 gr/m²): ligero, transpirable y de fácil lavado.* Diseño ergonómico con canesú y costadillos para un ajuste cómodo y favorecedor.* Dos bolsillos dobles en la cadera para mayor practicidad.* Pieza central en piqué Air Dry para una óptima ventilación.* Color marino combinado con detalles en vichy, elegante y profesional.

AIR DRY en la espalda. Cuatro bolsillos delanteros. 65cm | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar