CAMISA UNISEX 4 BOLSILLOS ACIRON - Gary's

Camisa Unisex 4 Bolsillos Aciron — Gary’s

NEGRO / XS
28,22€
23,32€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA UNISEX 4 BOLSILLOS ACIRON - Gary's

Camisa Unisex 4 Bolsillos Aciron — Gary’s

28,22€
23,32€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Unisex 4 Bolsillos Aciron — Gary’s

Referencia Gary’s: 600054

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL4XL/2YL
PECHO4751555963677175
CINTURA4549535761656973
CADERA4751555963677175
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO4042444648505254
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,584
LARGO MANGA2324252627282930
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia y funcionalidad con la camiseta unisex con 4 bolsillos Aciron, una sahariana de manga corta diseñada para profesionales de peluquerías y el sector de la belleza. Confeccionada en SARGA ELASTÁN 59%CO 39%PES 2%EA - 206gr/m², esta camisa ofrece durabilidad, comodidad y flexibilidad, esencial para enfrentar las demandas de tu jornada laboral.Destacando por su diseño práctico, la camiseta cuenta con cuatro bolsillos en el frente, proporcionando un amplio espacio de almacenaje. Los bolsillos con presillas aseguran un acceso fácil y rápido a tus pertenencias, optimizando tu eficiencia en el trabajo.Detalles cuidados, como las sardinetas en los hombros, no solo aportan estilo sino también mejoran la comodidad y movilidad al llevar esta camisa. Las pinzas en la espalda garantizan un ajuste a medida, realzando tu figura y proyectando un look sofisticado.La camiseta Aciron se adapta a tu estilo y entorno laboral. Ideal para barberos, peluqueros, dependientes y otros profesionales del sector de la belleza y el comercio, esta camiseta combina estilo y funcionalidad para destacar en cualquier entorno laboral.Colores disponibles:Negro (C/001) | Verde caqui (C/149) | Camel (C/151)Versión manga roll-up: 260014.

Charreteras en hombros. Cuello camisero Manga corta. Cierre con botones. Pinzas en la espalda y canesú. 4 bolsillos en el delantero. 78cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA ELASTÁN 59% CO 39% PES 2% EA - 206 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar