BLUSA UNISEX CUORE AGATHA - Gary's

Blusa Unisex Cuore Agatha — Gary’s

CUORE AZUL / XS
34,51€
28,52€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA UNISEX CUORE AGATHA - Gary's

Blusa Unisex Cuore Agatha — Gary’s

34,51€
28,52€ HT · IVA excluido
ColorCUORE AZUL
Talla
Guía de tallas

Blusa Unisex Cuore Agatha — Gary’s

Referencia Gary’s: 600051

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO5052545862667074
CINTURA4648505458626670
CADERA5052545862667074
LARGO ESPALDA70,57273,57576,57879,581
LARGO DE MANGA23,524,525,526,527,528,529,530,5
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La blusa está estampada con un diseño original y creativo de Agatha Ruiz de la Prada, una de las diseñadoras más reconocidas y únicas en el mundo de la moda tanto en España como internacionalmente. La blusa unisex con cuello de pico y manga corta se adapta a cualquier género, lo que la convierte en una opción versátil para todos. No tendrás que preocuparte por encontrar la talla adecuada; esta blusa se adapta a todos.La prenda cuenta con dos bolsillos, uno de vivo en el pecho en el lado izquierdo y otro también de vivo en el lateral izquierdo a la altura de la cadera.La blusa cuenta con aberturas laterales y pinzas en la espalda que proporcionan un ajuste favorecedor y cómodo, permitiéndote moverte sin restricciones durante tu jornada de trabajo.Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², esta blusa es un tejido de alto rendimiento que presenta cualidades excepcionales. Es antibacteriana, altamente transpirable y resistente a las salpicaduras de lejía diluida en agua, lo que garantiza la higiene y durabilidad en tu ambiente de trabajo.Esta prenda es fácil de cuidar, ya que es lavable a 90 grados, se seca rápidamente y no requiere planchado. Además, es repelente al cabello y al pelo de mascotas, lo que significa que lucirás impecable todo el día.La blusa es ideal para profesionales de la salud, como enfermeros, médicos, pediatras y veterinarios. Colores disponibles:Cuore azul (C/5146) | Cuore rojo (C/5147) | Cuore multicolor (C/5149) | Pinceladas (C/5153)Pantalón a juego: 700600.

Aberturas laterales. Pinzas en espalda. 1 bolsillo ojal en pecho. 1 bolsillo ojal en cadera derecha. 73cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar