BLUSA CRUZADA MUJER BUGULA - Gary's

Blusa Cruzada Mujer Bugula — Gary’s

NEGRO / XS
25,53€
21,10€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA CRUZADA MUJER BUGULA - Gary's

Blusa Cruzada Mujer Bugula — Gary’s

25,53€
21,10€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Cruzada Mujer Bugula — Gary’s

Referencia Gary’s: 600029

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO424650545862
CINTURA374145495357
CADERA515559636771
LARGO ESPALDA7071,57374,57677,5
LARGO MANGA323334353637
HOMBRO A HOMBRO363840424446
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Experimenta la fusión perfecta de estilo y comodidad con la blusa mujer cruzada Bugula, una elección esencial para profesionales de peluquerías y estética. Con su diseño cruzado en la parte delantera, esta blusa destaca tu figura femenina, añadiendo un toque de sofisticación a tu atuendo laboral.La manga 3/4 y el cuello en pico proporcionan un equilibrio ideal entre estilo y practicidad, asegurando que te sientas cómoda y a la moda en cualquier ambiente de trabajo. Equipada con un bolsillo lateral izquierdo de vivo y aberturas en las mangas, esta blusa prioriza la practicidad sin comprometer la elegancia.Las pinzas en la espalda y en el pecho garantizan un ajuste perfecto, mientras que las tiras a modo de lazo permiten personalizar la prenda según tus preferencias. La blusa Bugula no solo proyecta una imagen de elegancia y profesionalismo, sino que también ofrece la libertad de movimiento necesaria para realizar tus tareas diarias con facilidad.Fabricada con materiales de primera calidad, PLANA BIELÁSTICA 95%PES 5%EA - 120gr/m², esta blusa resiste el desgaste diario, manteniendo su aspecto fresco y elegante a lo largo del tiempo. Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spas y comercios.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101)Pantalón a juego: 700052.

Cuello mao con escote en V. Manga 3/4. Cierre cruzado con lazo interior oculto y exterior visto. Pinzas de pecho y de entalle en la espalda. 1 bolsillos de vivo en el delantero. 73cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: PLANA 95% PES 5% EA - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar