BATA HOMBRE YAGO PLANA ANTIBACTERIANO

Bata Hombre Yago Plana Antibacteriano — Gary’s

PLANA ANTIBACTERIANO MARINO / XS
26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA HOMBRE YAGO PLANA ANTIBACTERIANO

Bata Hombre Yago Plana Antibacteriano — Gary’s

26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
ColorPLANA ANTIBACTERIANO MARINO
Talla
Guía de tallas

Bata Hombre Yago Plana Antibacteriano — Gary’s

Referencia Gary’s: 598600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4852566064687276
CINTURA4448525660646872
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA90,59293,59596,59899,5101
LARGO MANGA6162636465666768
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El diseño en manga larga proporciona protección adicional y versatilidad para adaptarse a diversas situaciones de trabajo.El cierre con botones de pastilla vistos es elegante y funcional, permitiendo un acceso rápido y sencillo a la prenda.Los dos bolsillos delanteros son prácticos y proporcionan espacio adicional para guardar herramientas de trabajo o artículos personales de manera segura.La bata está confeccionada en tela plana antibacteriana en un atractivo tono marino, con detalles en aguamarina en el cuello y los bolsillos. Esta tela cuenta con propiedades bactericidas que previenen los malos olores y actúan como una barrera de protección sanitaria. Además, presenta un acabado hidrófugo que repele líquidos y proporciona resistencia contra las manchas.La bata mantiene sus propiedades antibacterianas y de resistencia incluso después de 25 ciclos de lavado a 60°C, lo que asegura una larga vida útil.

Botones centrales. 2 bolsillos laterales. Manga recta sin elástico. Tejido antibacteriano. Largo aprox.: 94cm. H2

Composición: PLANA 65% PES 35% CO - 145 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar