BATA MUJER  MARISA PLANA ANTIBACTERIANO

Bata Mujer Marisa Plana Antibacteriano — Gary’s

TURQUESA / XS
25,67€
21,21€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA MUJER  MARISA PLANA ANTIBACTERIANO

Bata Mujer Marisa Plana Antibacteriano — Gary’s

25,67€
21,21€ HT · IVA excluido
ColorTURQUESA
Talla
Guía de tallas

Bata Mujer Marisa Plana Antibacteriano — Gary’s

Referencia Gary’s: 598400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4145495357616569
CINTURA3842465054586266
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA80,58283,58586,58889,591
LARGO MANGA63,564,565,566,567,568,569,570,5
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ELÁSTICO POR PUÑO1818191920202121
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El diseño en manga larga ofrece cobertura adecuada para diversas situaciones laborales, manteniendo a las profesionales cómodas en todo momento.El cierre con botones de presión ocultos proporciona un aspecto elegante y un fácil acceso, lo que es esencial en entornos de ritmo rápido.Los puños con elástico mantienen las mangas en su lugar y brindan comodidad durante todo el día.Los dos bolsillos laterales ofrecen un espacio adicional para guardar herramientas de trabajo o artículos personales de manera conveniente.El modelo semi ajustado con pinzas en los costados y la espalda proporciona un ajuste favorecedor y cómodo.La bata está confeccionada en tela plana antibacteriana en tono gris, con detalles en malva o turquesa en el cuello y los bolsillos. Esta tela tiene propiedades bactericidas que evitan los malos olores y una barrera de protección sanitaria. También cuenta con un acabado hidrófugo que repele líquidos y resistencia contra las manchas.Conserva sus propiedades antibacterianas y de resistencia hasta 25 ciclos de lavado a 60°C, lo que garantiza una larga vida útil.

Botones ocultos centrales. 2 bolsillos laterales. Pinzas en sisas y espalda. Elástico en puños. Tejido antibacteriano. Largo aprox.: 84cm. M2

Composición: PLANA 65% PES 35% CO - 145 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar